Lot: 4 Medaillons
Lot sold
USD 111 - 155
CHF 100 - 140 (listed)
Estimate
USD 111 - 155
CHF 100 - 140 (listed)
Country VATCH
Lot number5715
Location
19.Jh. (1) Aufklappbares Medaillon. Messing, vergoldet. Flammendes Herz. H 5,5 cm. (2) Tropfenförmiges, aufklappbares Medaillon. Metall/Email. Blumenmotiv. Innen Haarsträhne. H 3 cm. (3) 2 Ovale Reliquienkapseln. Messing, 1 versilbert. H 3 bzw. 4 cm.
Contact Person
Kontaktperson