Lot: 4 Karlsbader-Schnupftabakdosen

  • Lot number
    5256

Tschechien, um 1900. Pappmaché, braun lackiert. Rechteckform mit gerundeten Ecken. Klappdeckel mit Einlagen aus Sprudelstein bzw. Metall. 2 mit Inschrift: "Karlsbad" bzw. "Karlovy Vary". 8x4x2,5–10,5x4,5x3 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstelle (Metall-Einlagen).