• Lot number
    6060

China, 20.Jh. Weissgraue Jade mit dunkelgrünen Zonen. Amulett in der Form von Budai mit Goldanhänger. L 5. / Celadonfarbene Jade mit grünen Zonen. Fingerring. D 1,8. / Weisse Jade. Amulett in Form eines Knaben mit Korb. Bestossen. H 4. / Halskette aus Jadeperlen in verschiedenen Grüntönen. H 1,7 cm (Kugel).