Lot: 4 Hand-Stereobetrachter

  • Lot number
    5552

Um 1900. Davon 2 bezeichnet: "THE PERFECSCOPE, H.C. WHITE CO." bzw. "FOTOTECHNISCH HANDELSBUREAU V. RAAIJ & CO, NIJMEGEN". Offene Betrachter aus Holz und Metall mit Bildhalterung und ausklappbarer Handhabe. L 27–32 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren, Spannungsrisse.