Lot: 4 Gesellschaftsspiele

  • Lot number
    5522

(1) "Pak o' Fun Moovy Sho". USA, 1930er Jahre. Schad- und Reparaturstellen am Karton. L 46 cm. (2) "Swissair-Brettspiel". Schweiz, 1970er Jahre.Gebrauchsspuren am Karton. L 49 cm. (3) Spielbrett "Neues Affenspiel". 19.Jh. Bezeichnet: "Nürnberg, bei Friedr. Campe". Spielbogen aus Papier auf Karton aufgezogen. 38,5x32,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.(4) Spielbrett. Deutschland, 1940er Jahre. Spielbogen aus Papier auf Karton aufgezogen. 58x63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.