Lot: 4 Emailplaketten
Lot sold
USD 175 - 262
CHF 160 - 240 (listed)
Estimate
USD 175 - 262
CHF 160 - 240 (listed)
Country VATCH
Lot number619
Location
Deutsch, Ende 18.Jh. Weisses Email auf Kupfer, blau konteremailliert. Purpur-Camaieu-Malerei. Oval. Darstellung einer weiblichen Heiligen mit Krone (Hl. Katharina?), eines hl. Papstes und eines hl. Mönchs sowie der Hl. Ursula. H 4,5 cm.
- Altersspuren. Leicht berieben. Minimale Fehlstellen, v.a. randlich.
Contact Person
Kontaktperson