• Lot number
    615

Deutsch, um 1800. Weisses Email auf Kupfer, hell- bzw. dunkelblau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. (1) Herzförmig (2x). Pietà vor Landschaftshintergrund. Hl. Wolfgang von Regensburg mit Kirchenmodell. H 4 cm. (2) Oval (2x). Christus am Ölberg. Martyrium des Hl. Sebastian. H 3,5 cm.
- Leicht berieben. Minimal bestossen (1,2). Feine Risse (Hl. Sebastian).