Lot: 4 antike Schmuckstücke

  • Lot number
    6585

19./20.Jh. 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. Ring mit 1 Altschliff-Diamanten ca. 0.25 ct, Gr. 52. Medaillon-Anhänger mit 1 Rubin Ø 2,5 mm und 6 Halbperlen Ø 1,5 mm, 4,2x3 cm. Kreuzanhänger mit 4 Amethysten Ø 5 mm, 1 kl. Halbperle, 3,8x2,3 cm. Brosche mit 6 kl. Halbperlen, 1 Granat Ø 3,5 mm, Ø 2,8 cm. Gesamtgewicht 23,2 g.