Lot: 4 antike Schmuckstücke
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 775 - 1 439
CHF 700 - 1 300 (listed)
Lot number6584
Location
19./20.Jh. 750 Gelb-/Rotgold. Pietradura-Brosche, Jardinière, 2 kl. Türkise in Silber gefasst, 4,8x3,3 cm. Stern-Brosche mit 1 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct L/M-Piqué, 2,3x2 cm. Schmetterling-Anstecknadel, gravierter Turmalin und 3 Brillanten ca. 0.03 ct, 3,4x1,9 cm. Manschettenknöpfe mit 2 kl. Smaragden, 2x0,7 cm. Gesamtgewicht 18,3 g.
Contact Person
Kontaktperson