Lot: 4 antike Schmuckstücke

  • Lot number
    6584

19./20.Jh. 750 Gelb-/Rotgold. Pietradura-Brosche, Jardinière, 2 kl. Türkise in Silber gefasst, 4,8x3,3 cm. Stern-Brosche mit 1 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct L/M-Piqué, 2,3x2 cm. Schmetterling-Anstecknadel, gravierter Turmalin und 3 Brillanten ca. 0.03 ct, 3,4x1,9 cm. Manschettenknöpfe mit 2 kl. Smaragden, 2x0,7 cm. Gesamtgewicht 18,3 g.