• Lot number
    5690

Piemont, um 1920/30. Öl auf Malkarton bzw. Holz. (1) In den Wolken Hl. Gottardo. Votantin mit Kind am Krankenbett des Ehemannes. (2) In den Wolken Hl. Mauritius, der dem Votanten nach dem Sturz von der Leiter geholfen hat. (3) Hl. Bernhard in Nische, flankiert von der Inschrift "G R". H 21,5–33,5 cm bzw. L 20,5–40,5 cm. Alle gerahmt.
- Altersspuren.