• Lot number
    218

19./20.Jh. Porzellangriffe; einer in Form eines Frauenkopfes mit Haube und 2 Kugelknäufe mit polychromer Bemalung auf dunkelblauem Fond. Die Schüsse aus Makassaholz mit Hornzwingen. L 91–94 cm.
- Frauenkopf min. bestossen.