Lot: 3 Schalen/Aschenbecher

  • Lot number
    5339

Cenedese, Murano, 2. Hälfte 20.Jh. Farbloses, rauch- bzw. rosafarbenes, dickwandiges Glas in Sommerso-Technik. Kugelige bzw. leicht längliche Form. Bezeichnet: Cenedese (Gravur). H 7–10,5 cm.