Lot: 3 Schalen/Aschenbecher
Zürich, 16 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 220 - 440
CHF 200 - 400 (listed)
Lot number5339
Location
Cenedese, Murano, 2. Hälfte 20.Jh. Farbloses, rauch- bzw. rosafarbenes, dickwandiges Glas in Sommerso-Technik. Kugelige bzw. leicht längliche Form. Bezeichnet: Cenedese (Gravur). H 7–10,5 cm.
Contact Person
Kontaktperson