• Lot number
    5340

Cenedese, Murano, 2. Hälfte 20.Jh. Farbloses, blaues, bernsteinfarbenes und Opalinglas in Sommerso-Technik. Runde bzw. leicht gewölbte Form. Bezeichnet: Cenedese (Gravur). D 14–17 cm.