Lot: 3 Meissen-Deckeldosen

  • Lot number
    5194

20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Wandung mit Blumenmalerei. Kobaltblauer Fond. Bezeichnet: Blaue Schwertermarke. D 7–9,5 cm.