Lot: 3 kleine Besteckteile und Zierlöffel
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 244 - 354
CHF 220 - 320 (listed)
Lot number5108
Location
Besteckteile: Dresden, um 1900, Porzellan/Silber vergoldet, Meistermarke Richard Garten, 2 Gabeln und 1 Löffel mit Porzellangriffen. Zierlöffel mit Perlmutt-Laffe und Stiel aus Bein in 18K-Goldmontur. Tlw. gemarkt. L 11 und 17,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson