• Lot number
    5976

Japan, 20.Jh. Nagoya-Porzellan. Stehende Guanyin in langem, polychrom bemaltem und vergoldetem Gewand. H 31,5 cm. / Japan, 20.Jh. Bizen-Keramik. Signiert. Brauner Scherben. Stehende Guanyin in langem Gewand. H 29,5 cm. / China, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Figur des Zhongli Quan. H 32,2 cm.