• Lot number
    5253

Tschechien, um 1900. Rechteckiger Holzkorpus, inwendig furniert. 1 Boden mit Samt ausgekleidet. Klappdeckel und abgeschrägte Deckelkanten mit Einlagen aus Sprudelstein bzw. Holz und Perlmutt. 2 mit Inschrift: "Karlsbad". Mit Schloss, ohne Schlüssel. 7x5,5x4,5–12x8x6,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen (Schloss, Furnier).