Lot: 3 Karlsbader-Schatullen
Zürich, 14 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 110 - 220
CHF 100 - 200 (listed)
Lot number5252
Location
Tschechien, um 1900. Rechteckiger Holzkorpus, inwendig furniert. 1 mit Filz ausgekleidet. Klappdeckel mit Einlagen aus Sprudelstein, Metall und Perlmutt. Mit Inschrift: "Karlsbad" bzw. "Marienbad". Mit Schloss und Schlüsselschild, ohne Schlüssel. 15,5x6,5x5–13x8,5x5,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson