Lot: 3 Karlsbader-Schatullen
Zürich, 14 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 118 - 236
CHF 100 - 200 (listed)
Lot number5251
Location
Tschechien, um 1900. Rechteckiger Holzkorpus, inwendig furniert. Boden mit Samt ausgekleidet. In Metall gefasster Klappdeckel mit Einlagen aus Sprudelstein. Inschrift: "Karlsbad". 2 mit Schloss, Schlüsselschild und Schlüssel. 11,5x7,5x5–13x8,5x6 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen (Schloss, Furnier).
Contact Person
Kontaktperson