Lot: 3 Karlsbader-Schatullen

  • Lot number
    5251

Tschechien, um 1900. Rechteckiger Holzkorpus, inwendig furniert. Boden mit Samt ausgekleidet. In Metall gefasster Klappdeckel mit Einlagen aus Sprudelstein. Inschrift: "Karlsbad". 2 mit Schloss, Schlüsselschild und Schlüssel. 11,5x7,5x5–13x8,5x6 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen (Schloss, Furnier).