• Lot number
    5896

Frankreich, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "PATHÉ, PATHÉORAMA, BREVETÉ S.G.D.G.". Lack/Bakelit. Der Transport der Diarollen erfolgt über einen Drehknauf. Dazu 22 Diarollen mit diversen Motiven. L 13–13,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. 1 Transportrad fasst nicht gut.