• Lot number
    5895

USA, Mitte 20.Jh. Davon 2 bezeichnet: "Tru-Vue" sowie 1 bezeichnet: "Novelview Inc. New York". Bakelit/Kunststoff/Metall. Der Transport der Diarollen erfolgt über einen Hebel bzw. Knauf. Dazu 6 Diarollen. L 9,5–11,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.