Lot: 3 Hand-Stereobetrachter

  • Lot number
    5683

USA/Italien, 1960–1980er Jahre. Kunsttoff/Metall. 2 "View-Master", 1 bezeichnet: "Stereocine". 17 Farbdia-Bildscheiben mit einem Durchmesser von 9 cm. Diverse Motive, u.a. Mondlandung und Schweizer bzw. Amerikanische Sehenswürdigkeiten. L 11,5–12 cm.
- Alters- uund Gebrauchsspuren.