• Lot number
    5327

Thüringen, 20.Jh. Porzellan weiss, glasiert, tlw. polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. (1) 3 Figuren mit Füllhorn auf Postament mit Blumengirlanden. Bezeichnet: Volkstedt Rudolstadt Porzellanmanufaktur. H 18 cm. (2) 3 Väschen mit Löwenköpfen und Blumengirlanden. Bezeichnet: Blauer N unter Krone. H 10 cm.
- Repariert und bestossen.