Lot: 3 Fernrohre
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 235 - 471
CHF 200 - 400 (listed)
Lot number5760
Location
(1) 18./19.Jh. Korpus aus Papiermaché, ummantelt mit Pergament und Leder. Profilierte Horn- bzw. Messingmonturen. 3-fach ausziehbar. 1 bezeichnet: "E. NAIRNE, LONDON". L 64–79,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen.
Contact Person
Kontaktperson