• Lot number
    5701

Flums/Appenzell, 20.Jh. Holz, geschnitzt und tlw. polychrom bemalt. Mit Stoff und Tierzähnen ergänzt. 1 mit rückseitigem, geschnitztem Monogramm "G.St." (wohl Gusti Stoop). H 11–28,5 cm.
- Kleine Fehlstelle.