• Lot number
    6227

Japan. Ein Blatt aus der Serie: Jitsu kurabe iro no minakami, Darstellung von Osan und Mohei. Verlegermarke: Iwaiya. Hinterlegt, beschnitten, berieben. / Ein Blatt aus der Serie: Seiro Bijin Meika Awase (Famous Flowers of the Brothels). Verlegermarke: Nishimuraya. Farbverlust, stockfleckig, berieben. / Ein Blatt aus der Serie: Seiro bijin meika awase. Darstellung der Kurtisane Ichikawa von der Matsubaraya. Verlegermarke: Iwatoya. Hinterlegt, stark berieben, Schadstellen. Je Ôban-Format.