• Lot number
    1061

Japan. Zwei Blätter von Kawase Hasui (1883–1957). Betitelt: Sakuradamon. Datiert Shôwa 3 (1928). Signiert: Hasui und gesiegelt. Verleger: Watanabe Shôzaburo. Stark gebräunt und stockfleckig. Linke obere Ecke gerissen. / Betitelt: Beppu no asa (Morgendämmerung in Beppu). Datiert Showa 3 (1928). Signiert: Hasui und gesiegelt. Verleger: Watanabe Shôzaburo. Stark gebräunt. Auf Karton aufgezogen. / Ein Blatt von Kasamatsu Shirô (1898–1991). Betitelt: Kinokunizaka baiu (Kinokuni-Hügel während der Regenzeit). Signiert: Shirô und gesiegelt. Verleger: Watanabe. Je Ôban-Format.