• Lot number
    608

Deutsch, wohl Augsburg, Ende 18.Jh. Weisses Email auf Kupfer, blau konteremailliert. Farbige Emailmalerei. Oval. Szenen aus der Passion Christi: Geisselung bzw. Kreuztragung und Kreuzigung. H 4,5 bzw. 4 cm.
- Altersspuren. Leicht berieben. Kleine Bestossungen, v.a. randlich.