• Lot number
    5735

(1) Köhler, Frosch. Deutschland, 1950er Jahre. Mit Firmensignet. Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 6 cm. - Bespielt. Kleine Farbabplatzer. (2) Schuco, Frosch "Flipo 930". Deutschland, US-Zone. Mit Firmengsignet. Metallkörper mit grünem Filzbezug. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 7 cm. - Filz ausgeblichen. (3) Wendemaus. Deutschland, 1950er Jahre. Unbezeichnet. Metallkörper mit grauem Schrumpflack, Ohren und Schwanz aus Kunststoff. Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L14 cm. - Bespielt.