• Lot number
    5863

19.Jh. Bronze. (1) Schweiz. Scharnierter Deckel, gepunzt u.a. mit Berner Marke. 8 Einsatzgewichte (vollständig). H 4,5 cm. (2) 2 Gewichte mit scharniertem Deckel. Bezeichnet: "NED: ONCEN". 8 bzw. 10 Einsatzgewichte (vollständig). H 3 bzw. 4 cm.