Lot: 20 kleine Backformen

  • Lot number
    5641

19.Jh. Kupfer, innen verzinnt bzw. vernickelt. Diverse Ausführungen für Gebäck und Terrinen. U.a. Krone-, Birne- und Gugelhopfform. L bzw. D 4,5–14 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.