Lot: 2 Votivbilder
Zürich, 16 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 154 - 243
CHF 140 - 220 (listed)
Lot number5549
Location
Italien, 19.Jh. (1) Öl auf Leinwand. In den Wolken Maria mit Kind. In den Fluten eines Flusses betende Votantin. Inschrift: "EX VOTO P.G.R., LI 18. MARZO. 1839, D.MARIA CEBRARI". 26x28 cm. (2) Öl auf Holz. In den Wolken Maria mit Kind. Neben seinem Bett kniender Votant. Inschrift: "G.R. 1882". 19,5x23 cm. Beide mit Holzrahmen.
- Kleine Schad- und Fehlstellen, Retouchen.
Contact Person
Kontaktperson