• Lot number
    5616

Zinn. (1) Basel, datiert 1715. Marke des Joseph Wick (1654–1721). Rundform. Spiegel mit eingravierten Initialen "DN SP" und Jahreszahl. D 24 cm. (2) Mülhausen, um 1800. Marke des Johann Schmerber (Meister 1783–1834). D 23 cm.
- Gebrauchsspuren. Leicht gedellt.