Lot: 2 Tassen mit Unterteller

  • Lot number
    5404

Meissen, Mitte 18.Jh. Porzellan, in floralen Kartuschen Landschaften mit Architektur und Figuren in polychromer Malerei. Goldene Bordüren. Bezeichnet: Unterglasurblaue Schwertermarke. H (Tasse) 4,5 und D (Unterteller) 13,5 cm.