Lot: 2 Tassen mit Unterteller

  • Lot number
    5403

Meissen, Marcolini Zeit (1774–1815). Porzellan, in Eichenlaubkartuschen Genreszenen in polychromer Malerei. Goldene ornamentale Bordüren. Bezeichnet: Unterglasurblaue Schwertermarke mit Sternchen. H (Tasse) 6,5 und D (Unterteller) 13,5 cm.