• Lot number
    1075

China, 20.Jh. Weisse Jade. Seitlich reliefierte Makarakopfhenkel. H 6,5 cm. / Helles celadonfarbenes Opakglas. Beide Seiten beschriftet mit Gedicht, signiert Shanren mit roten Sigeln, überfangen mit transparentem Glas. H 7,5 cm.