Lot 2: Snuff Bottles
Zürich, 09 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 441 - 661
CHF 400 - 600 (listed)
Lot number1038
Location
China, 20.Jh. Milchglas, polychrom bemalt. Signiert Qianlong. Darstellung der sieben Weisen aus dem Bambushain und bezeichnet. H 7 cm. / Darstellung von Zhong Kui. Rückseite mit Gedicht. H 7 cm.
Contact Person
Kontaktperson