• Lot number
    1038

China, 20.Jh. Milchglas, polychrom bemalt. Signiert Qianlong. Darstellung der sieben Weisen aus dem Bambushain und bezeichnet. H 7 cm. / Darstellung von Zhong Kui. Rückseite mit Gedicht. H 7 cm.