Lot: 2 Schokoladen- und 1 Backform

  • Lot number
    5520

(1) 2 Schokoladengiessformen. Anfang 20.Jh. Metallblech. Osterlamm bzw. Osterhase. H 16 bzw 17 cm. (2) Gebäckform. 19.Jh. Keramik, innen glasiert. Hasenmotiv. H 10 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.