• Lot number
    5654

Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst. (1) Rechteckiger Korpus mit gewölbter Vorderseite und Klappdeckel. Schlüsselschild aus Messing. Allseitige Faux-Bois-Bemalung. 26x20x8 cm. (2) Rechteckiger Korpus. Gewölbter Deckel mit figürlichem Druckdekor auf blauem Grund. 33x23,5x15 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.