Lot: 2 Riechdöschen
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 437 - 547
CHF 400 - 500 (listed)
Lot number241
Location
(1) Wohl Frankreich, 18.Jh. Silber vergoldet: Tropfenform über ausgestelltem Fuss, (Drehverschluss steckt fest). Wandung floral graviert. H 8,8 cm, ca. 32 g. (2) 18.Jh. Silber. Birnenform mit floralem Reliefdekor. (am Fuss gedellt). H 8, cm, ca. 51 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson