• Lot number
    241

(1) Wohl Frankreich, 18.Jh. Silber vergoldet: Tropfenform über ausgestelltem Fuss, (Drehverschluss steckt fest). Wandung floral graviert. H 8,8 cm, ca. 32 g. (2) 18.Jh. Silber. Birnenform mit floralem Reliefdekor. (am Fuss gedellt). H 8, cm, ca. 51 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.