Lot: 2 Porträtminiaturen

  • Lot number
    5184

18/19. Jh. Guachemalerei auf Elfenbein, oval, bzw. rund. (1) Junge Dame in schulterfreiem Kleid in Ocker und Weiss. (2) Familien-Porträt im Profil, datiert 1790. Beide Miniaturen gerahmt. 6x7,5 / 12x12 cm. - Kl. Farbverluste.