• Lot number
    5328

Frankreich, 1. Hälfte 20.Jh. Porzellan, polychrom bzw. goldfarben staffiert. (1) Flakon in Form eines Gefässes mit appliziertem Blumendekor. Messingdeckel. H 10 cm. (2) Flakon als Frauenfigur mit Korb. H 11,5 cm.