Lot: 2 Münzwaagen "Spring into Position"

  • Lot number
    5645

(1) England, 19.Jh. Auf Papieretikett bezeichnet: "W. & T. AVERY, MAKERS, BIRMINGHAM". Schnellwaage (Sovereign-Waage) aus Messing. 11x1,5x1 cm. (2) England, um 1800. Auf Papieretikett bezeichnet: "H.Bell, Prescot, Lancashire". Schnellwaage (Guinea-Waage) aus Messing in Mahagoni-Schatulle. 14,5x2,5x1,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.