• Lot number
    530

Anfang 19.Jh. (1) Gerundete Holzschatulle. Auf Klappe bezeichnet: "BLATTER A BERNE". 6 Gewichte und div. Ausgleichsgewichte. Waage aus Messing. L 12 cm. (2) Rechteckige Holzschatulle. Unbezeichnet. 6 Gewichte, unter Schuber div. Ausgleichsgewichte. Waage aus Messing. L 15,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.