Lot: 2 Münzwaagen, Bern
Zürich, 16 September
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 350 - 493
CHF 320 - 450 (listed)
Lot number530
Location
Anfang 19.Jh. (1) Gerundete Holzschatulle. Auf Klappe bezeichnet: "BLATTER A BERNE". 6 Gewichte und div. Ausgleichsgewichte. Waage aus Messing. L 12 cm. (2) Rechteckige Holzschatulle. Unbezeichnet. 6 Gewichte, unter Schuber div. Ausgleichsgewichte. Waage aus Messing. L 15,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson