Lot: 2 Münzwaagen
Lot sold
USD 307 - 416
CHF 280 - 380 (listed)
Estimate
USD 307 - 416
CHF 280 - 380 (listed)
Country VATCH
Lot number5814
Location
Frankreich, um 1800. Balkenwaage aus Eisen mit Schalen und Gewichten aus Messing. In Original-Holzschatulle mit 5-teiligem Bechergewicht und 5 bzw. 6 losen Gewichten.1 auf Papieretikett im Deckelinnern bezeichnet: "POURIN, Paris". 18,5x5,5x2 bzw. 17,5x5,5x1,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
Contact Person
Kontaktperson