• Lot number
    5633

Schweiz, Mitte 20.Jh. (1) Tourenzähler. Bezeichnet: "Jaquet's Indicator". In schwarz belederter Holzschatulle mit Gebrauchsanleitung und Zubehör. 13x9x3,5 cm. (2) Taschen-Metronom. Metall, verchromt. Bezeichnet: "Cadencia, Swiss Made". Rundform mit scharniertem Deckel. Uhrwerk aus Messing. H 7 cm.