Lot: 2 Meissen-Deckeldosen

  • Lot number
    5193

20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. Wandung mit Streublümchenmalerei. Bezeichnet: Blaue Schwertermarke. L 9 bzw. 12 cm.