Lot: 2 Malereien von Himmelswesen, Jûniten
Zürich, 07 December
Lot sold
USD 0
USD 0 (NET)
CHF 0 (listed)
CHF 0 (NET)
Estimate
USD 876 - 1 314
CHF 800 - 1 200 (listed)
Lot number1044
Location
Japan, Edo-Zeit. Tusche und Farbe auf Papier. Rasetsu-ten (Nirrti) bzw. Sui-ten (Varuna). Jûniten sind zwölf Devas und Schutzgottheiten der Himmelsrichtungen. Restauriert. Gerahmt. 79,5 x 32 cm.
Contact Person
Kontaktperson