Lot: 2 Küchenwaagen
Lot sold
USD 110 - 220
CHF 100 - 200 (listed)
Estimate
USD 110 - 220
CHF 100 - 200 (listed)
Country VATCH
Lot number5387
Location
(1) Deutschland, 1.Hälfte 20.Jh. Metall/Porzellan, weiss glasiert. Bezeichnet: "Krups Ideal, Fabrikmarke, D.R.G.M.". H 33 cm. (2) Deutschland, Anfang 20.Jh. Gusseisen, grün bemalt. Weiss emailierte Gewichtsskala. Bezeichnet: "Krups, Fabrik-Marke". H 32 cm.
- Alter-, Gebrauchs- und Korrosionsspuren.
Contact Person
Kontaktperson