Lot: 2 koptische Textilfragmente

  • Lot number
    6354

Aegypten, 3.–5.Jh. n.C. Ein weiss-brauner Zierstreifen mit Tierfries und Ornamentfries sowie ein polychromer Zierstreifen mit floralen Motiven zwischen Ornamentbändern. L 28 und 35 cm. Gerahmt.